现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170302
标题 房开一直不备案
提问人 ****** 提问时间 2017-11-03
类别 局长信箱 受理时间 2017-11-06
问题内容 本人于2017年6月在贵阳花溪思源.溪谷买的房子,于2017年8月份网签的,直到现在十一月,备案一直没下来。希望有关部门能够督查一下,保障我们的权益。
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向花溪区住建局反映或投诉,参考电话:83626205.
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号