现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170301
标题 花溪区锦花溪楼盘,房地产开发商无预售许可证违规销售收取购房定金不予退还
提问人 ****** 提问时间 2017-11-02
类别 局长信箱 受理时间 2017-11-03
问题内容 2017年10月底在花溪区一个叫锦花溪的楼盘看了一套房,交定金四万元后发现该楼盘无预售许可证,五证不全就开始违规售房,该楼盘工作人员让我去签购房合同缴纳30%的首付款,我询问后得知该楼盘没有预售许可证,去售楼退房要求退还四万元人民币定金,售楼部工作人员告诉我定金不退!我想请问一下这个问题该怎么解决,毕竟开发商没有预售许可证就开始售房属于违规行为,我只想拿回我的钱!
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向花溪区住建局反映或投诉。参考电话:83626205.
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号