现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170298
标题 中铁逸都国际小区物业擅自封闭消防通道
提问人 ****** 提问时间 2017-10-29
类别 局长信箱 受理时间 2017-10-31
问题内容 中铁逸都国际A区30栋负二层人防停车场到32栋负一层原有一通道可以通行,车可以从30栋负二层直接开到32栋负一层,现在兴隆物业未经过业主同意,也未进行公示的情况下,以管理不方便为理由,在此通道上用铁栏杆设了路障,封闭了30栋到32栋消防通道,车辆无法通行。进入32栋通道现唯有一条路可以通行。在此条道路无法通行的情况下,所有车辆均无法到达32栋。给32栋所有业主造成安全隐患。现对该物业进行投诉。
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向观山湖区住建局反映或投诉物管公司,参考电话:84123895.
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号