现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170294
标题 中铁·逸都国际项目C组团商业C2-2业主私自占用公共面积及消防通道的投诉
提问人 马天 提问时间 2017-10-26
类别 局长信箱 受理时间 2017-10-27
问题内容 投诉关于贵阳市观山湖区云潭南路C2-2商业业主私自占用公共区域及消防通道,对房屋内部进行搭建改造成为酒店,十分影响消防安全和结构安全,该路段美乐购超市已于今年发生火灾,作为该段商业的业主,对违规占用公共区域和消防空间的行为表示谴责,该区域规划为公共区域及消防通道,物业房开均向该业主进行装修干预,无奈无执法权力,该业主不听物业及房开公司的管理,强势搭建,无视城管部门的执法要求。
回复内容 您好!
违章建筑需由城管部门负责拆除,非我局行政职能范围工作。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号